Чемпионат Европы по борьбе среди молодежи

26 июня, в Зреньянини (Сербия) на молодежном первенстве Европы по борьбе завершили соревнования борцы греко — римского стиля.

Украинская завоевали одну золотую и одну бронзовую медали. Жан Беленюк, являющийся студентом нашего ВУЗа одержал победу в весовой категории до 84 кг., Выиграв поочередно у азербайджанца Фуада Алиева (3:0), турка Аслана Атема (4:2), грузина Давида Чакветадзе (4:2) и в финальном поединке в Рамсина Азизсиира из Германии (3:0).

В общекомандном очковом зачете первое место у сборной Турции. Второе место заняла сборная России, а третье — Грузия. Команда Украины заняла 7-е место.

Днями ранее в соревнованиях по вольной борьбе среди женщин студентка 1 курса 50 группы Кирильчук Ирина завоевала 7 — е место, показав яркую упорную борьбу. Ирина уже проанализировала допущенные на этих соревнованиях ошибки, и начала готовиться к следующим соревнованиям.

Профессорско — преподавательский состав кафедры спортивных единоборств и силовых видов спорта поздравляет спортсменов с их достижениями!