Завершился чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров

В Праге состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юниоров и юношей.

Удачным было выступление студента I курса 51 группы НУФВСУ Касьяненко Виталия, который занял 1 место в сумме многоборья и 2 место в абсолютном первенстве среди юношей в весовой категории до 66 кг, установив рекорд Украины среди юношей.

Студент II курса 71 группы НУФВСУ Бородатый Александр занял 2 место среди юниоров в весовой категории до 66 кг, установив рекорд Украины среди юниоров и выполнив норматив мастера спорта Украины международного класса.

Среди девушек второе место по сумме многоборья и III место в абсолютном первенстве заняла студентка I курса 51 группы НУФВСУ Иванина Екатерина, установив рекорд Украины среди девушек.

Поздравляем победителей и призеров, а также их личного тренера — Заслуженного тренера Украины, доцента кафедры спортивных единоборств и силовых видов спорта Капка Игоря Орестовича.

Предыдущая запись Студентка нашего Аlma Mater представила Украину на Всемирном фольклорном фестивале «La Portile Dorului» (‘Гостиные ворота»), который состоялся в г. Бран (Румыния)
Следующая запись На географическом факультете презентовали восстановлены лаборатории кафедры рунтознавства и географии почв