«Регина-МЕГУ» сыграла с «Галичанкой-ТНЭУ»

Волейболистки Международного экономико-гуманитарного университета имени академика Степана Демьянчука завершили основную часть чемпионата Украины в суперлиге домашними матчами.

«Регина» принимала соперниц из Тернопольского Национального экономического университета — «Галичанку-ТНЭУ». Тернопольская команда на протяжении чемпионата все время находилась на ступеньку выше ровенской. В принципе результаты ровенской «дерби» уже не влияли на турнирное положение соседей-соперников, команды только имели шансы пополнить свой очковый задел.

Незадолго до последнего тура чемпионата в состав ровенской «Регины» вошла киевлянка Яна Савочкина, которая перед этим была легионером в Польше. Опытный связывающий не только органично влилась в новый коллектив, но и изменила стиль игры команды. В стартовой партии ривнянки уступили Тернополя всего два очка, зато вторую и третью выиграли — 28:26 и 30:28. Четвертый сет «Регина» проиграла — 17:25, зато выиграла дополнительную партию — 15:12. В итоге — тяжелая победа ровненько со счетом 3:2.

Повторная встреча проходила почти по подобному сценарию, когда команды-соперницы шли «очко в очко». Хозяева площадки выиграли первую партию — 25:22, однако провалили вторую — 13:25. В следующих двух команды обменялись одинаковыми победами — 22:25 и 25:22. И только в дополнительной партии за счет ровной игры гости смогли вырвать победу (22:15) и во встрече — 3:2.