3 апреля на физико-математическом факультете была проведена открытая воспитательный час «В сетях Компьютеры ютерленду».
Организатором мероприятия выступила ассистент кафедры прикладной математики и информатики Светлана Постовая.
Цель проведения «В сетях Компьютеры ютерленду» — углубление и расширение знаний по информатике, формирование основных правил в сети интернет, профилактика возникновения интернет-зависимости у студентов.
Воспитательный час состояла из трех частей. В первой — студенты разработали собственный доклад об основах безопасной работы в интернете. Во второй — проводилось анкетирование с целью выявления интернет-зависимости. В анкетировании было задействовано более 50 человек. В заключительной части студенты соревновались за звание «лучшего знатока по информатике».
Студентам были предложены интересные задания в юмористической, стихотворной форме, а также невероятные факты по развитию информатики.
В общем, воспитательное мероприятие прошло на достаточно высоком уровне. Поэтому, как у зрителей, так и у участников остались приятные впечатления от данного действа.