Золото и бронза по пауэрлифтингу

Завершились соревнования по пауэрлифтингу в зачет Универсиады Житомирщины среди вузов III–IV уровней аккредитации.

В соревнованиях принимали участие команды Житомирского агроэкологического университета, Житомирского государственного технологического университета и Житомирский военный институт имени С. П. Королева Национального авиационного университета. Честь нашего университета защищали студенты факультета физического воспитания и спорта. Так студент 1 курса Вадим Юрковский занял III место в категории до 56 кг, а победителем в этой же категории стал студент 2 курса Александр Яремчук.

Напомним также, что Александр Яремчук недавно стал победителем чемпионата Украины по пауэрлифтингу, который состоялся в г. Запорожье. Он выполнил норматив Мастера спорта Украины, установив рекорд Украины в возрастной категории Т3 (17–19 лет). Тренер Александра, выпускник факультета физического воспитания и спорта ЖДУ им. И. Франко Иван Вячеславович Мичка.