Х открытый Чемпионат Харькова по спортивному программированию

10 марта 2013 на базе кафедры информационных систем Харьковского национального экономического университета состоялся Х открытый Чемпионат Харькова по спортивному программированию.

Организаторы Чемпионата: Молодежное научное общество «Q-BIT» и кафедра информационных систем ХНЭУ

Чемпионат проходил в трех дивизионах (по уровню сложности) и с возможностью участия онсайт (за компьютерами в вычислительных классах Харьковского национального экономического университета) и онлайн (с любого компьютера).

Вообще было зарегистрировано 98 команд в первом дивизионе (37 онсайт-участников и 61 онлайн-участников), 92 команды во втором дивизионе (41 онсайт-участников и 51 онлайн-участников) и 71 команда в третьем дивизионе (38 онсайт-участников и 33 онлайн -участника). Таким образом, в соревновании было зарегистрировано 261 команда-участник.

Всего онсайт-участников, которые пришли на мероприятие и начали участие, составила 84 команды (25 в первом дивизионе, 34 во втором дивизионе и 25 в третьем дивизионе).

Если в предыдущих соревнованиях онсайт участники были представлены только командами из Харькова и области, то в этом году были команды, которые приехали на соревнования из Сум и Одессы.

Онлайн-участники были представлены командами из всех областей Украины, а также из России, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и других стран.

Спонсорами Чемпионата выступили компании: Inbitec, GridDynamics, Mail.Ru Group, DataArt, Coderivium, NIX Solutions, DIO-soft, SealPoint.

Победители Чемпионата (только онсайт-участники)

1 дивизион

1 место заняла команда НТУ «ХПИ» iddqd (Бичурин, Лисичкин, Яковлев)

2 место заняла команда ХНУРЭ KhNURE_United (Балганбаев, Дубина, Пожарский)

На 3 месте — команда ОНУ olpetOdessaONU (Петров)

Поощрительные призы за 4–6 города получили команды: PirozhokTeam (Шевченко, Краснокутский), СумГУ SSU_BOMBANOOLO1 (Подкуйко, Марченко, Руденко), DaitePrinter (Агапов, Штефан)

2 дивизиона

1 место заняла команда ХНЭУ (Канивец, Обидейко, Смерчинський)

2 место заняла команда ХГ № 47 ShAsl (Шанин, Асландуков)

На 3 месте — команда ХНЭУ InTo (Комиссарова, Дубовская, Довженко)

Поощрительные призы за 4–6 города получили команды: ХНУРЭ (Ерохин, Волчанецький), ХУВК № 45 Team Mojang © (Сидоров, Лебединцев), ХНЭУ Nova (Роздольский, Голуб)

3 дивизион

1 место заняла команда КУ ОСШИ «Одаренность» Hamsters (Бида, Брянцев, Клютко)

2 место заняла команда ХУВК № 45 АГ (Васютин, Сикачина)

На 3 месте — команда КУ ОСШИ «Одаренность» (Майко, Постол, Скорик)

Поощрительные призы за 4–6 города получили команды: ХУВК № 45 АГ midiko45 (Плотников, Молодцов, Чернобай), ХУВК № 45 АГ incognito (Кравцов, Коваль, Радченко), КУ ОСШИ «Одаренность» Smile (Мисюра, Сильченко)

Предыдущая запись Достижения представляем — в будущее инвестируем!
Следующая запись Университет отметил 120-летие со дня рождения Евгения Коновальца

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *