Анастасия Меркушина одерживает победу на Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале в Брашове

В Брашове (Румыния) в пределах ХI Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля завершились спринтерские гонки биатлонисток.

В 4-й день соревнований сборная команда учащейся молодежи Украины, под эгидой Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Национального олимпийского комитета Украины защищает честь государства на XI зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, завоевала первую награду!

В спринтерской биатлонський гонке на 6 км Тернополя Анастасия Меркушина завоевала бронзовую награду. Несмотря на один промах в стойке, украинский смогла собраться и прийти на финиш третьей. Другие биатлонистки заняли следующие места: Анастасия Ничипоренко (Черниговская обл.) 8 место, Снежана Тисеева (Черниговская обл.) 19 место, Яна Пустовалова (Сумская обл.) 30 место.

Всей большой университетской семьей мы поздравляем Анастасию и желаем ей спортивного задора, сильной и новых побед!