Студенты Национального университета физического воспитания и спорта Украины установили рекорды на чемпионате Украины по пауэрлифтингу

В Харькове состоялся чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. В состав сборной команды города Киева вошли студенты кафедры спортивных единоборств и силовых видов спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины.

I место заняла студентка I курса группы 51 Иванина Екатерина в абсолютном первенстве среди девушек (весовая категория до 63 кг) с результатом в приседании 162,5 кг (рекорд Украины среди девушек), жиме лежа — 92 кг и в тяге — 155 кг. Таким образом, собрав сумму троеборья 410 кг — установлен новый рекорд Украины среди девушек.

На YouTube можно посмотреть видео

Студент I курса группы 51 Касьяненко Виталий занял первое место в абсолютном первенстве среди юношей (весовая категория до 66 кг) с результатом в приседании 247,5 кг (рекорд Украины среди юношей), жиме лежа 130 кг, тяге 242,5 кг (рекорд Украины среди юношей) и сумме троеборья 620 кг, выполнив норматив мастера спорта Украины.

Студент II курса группы 91 Бородатый Александр занял первое место в весовой категории до 66 кг с результатом в приседании 250 кг, жиме лежа 155 кг, тяге 247,5 кг и сумме троеборья 652,5 кг.

Все студенты прошли отбор на чемпионат Европы среди юношей и юниоров, который пройдет с 9 по 13 апреля 2013 года в городе Прага (Чехия).

Тренер рекордсменов — доцент кафедры спортивных единоборств и силовых видов спорта, Заслуженный тренер Украины по пауэрлифтингу Капко И. А.

Поздравляем с победой!

Предыдущая запись Семь золотых и серебряных медалей завоевала сборная команда НУГЗУ на чемпионате Европы