«Регина-МЕГУ» имела шанс выиграть партию в «Химика»

В рамках восьмого тура чемпионата Украины по волейболу в суперлиге среди женщин ровенская «Регина-МЕГУ» принимала на своей площадке лидера чемпионата южненский «Химик».

Для наших девушек это были первые домашние матчи под руководством нового-старого наставника Валерия Пархоменко, возглавлявший «Регину» в 2002–2008 годах.

Несмотря на грозного соперника, который сумел пройти в четвертьфинал европейского Кубка вызова, ривнянки хорошо начали стартовую партию, играя с южненкамы на одном уровне. Более того, они даже имели шанс выиграть ее, однако из-за нехватки в приеме мяча уступили всего два очка — 26:28. Вторую партию «Регина» проиграла «Химику» со счетом 17:25. В третьей части матча ривнянки недолго противостояли южненкам, и снова проиграли им — 15:25, и во встрече — 0:3.

Две партии второй встречи для ровненько снова были проигрышными — дважды 15:25. Зато напоследок «Регина» дала своим болельщикам повод для эмоций. Она трижды вырывалась вперед в счете — 4:2, 8:4, 19:18. Однако на этом ривнянки остановились, а южненкы довели партию до победного конца.

После домашних поражений ровенская команда так и осталась на предпоследнем, седьмом месте турнирной таблицы, с шестью очками. А южненский, имея 42 очка, укрепила свою лидерскую позицию.