В мире информационных технологий профессиональная ИТ-подготовка является обязательным условием для успешной карьеры.
Современные работодатели, принимая на работу нового сотрудника, хотят видеть не просто дипломированного специалиста, но и профессионала, обладающего конкретными знаниями и навыками, которые подтверждены международными сертификатами. Эту проблему могут решить академии CISCO — признанного лидера среди производителей сетевых устройств. Популярность академий CISCO в мире не вызывает сомнения: на сегодняшний день в них одновременно обучается более одного миллиона студентов. В Украине академии Сisco представлены во всех областях Украины, обучение в них проводят более 200 аттестованных инструкторов.
В ГВУЗ «Украинская академия банковского дела Национального банка Украины» при кафедре экономической кибернетики много лет успешно функционирует авторизованная академия CISCO, на базе которой проводится повышение квалификации работников отделов телекоммуникационных систем территориальных управлений Национального банка Украины, а также обучение студентов факультативного курса «Сетевые технологии» по программе ССNA (Cisco Certified Network Associate).
Занятия проводят инструкторы:
Руководитель академии CISCO (NetAcad Contact) Гриценко Константин Григорьевич 6–7 декабря 2012 принял участие в семинаре для руководителей и инструкторов академий CISCO в Украине, который прошел в офисе представительства корпорации CISCO в Украине. На семинаре состоялось обучение руководителей и инструкторов академий Сisco в Украине по направлениям сотрудничества академий Cisco с центрами поддержки академий Cisco, центрами обучения инструкторов академий Cisco, ресурсными центрами. Были рассмотрены проблемные вопросы перехода в 2013 году на новый Интернет-портал академий Cisco-NetSpace, закупки оборудования для академий Cisco т.д..
Подробнее о том, кто такие системные администраторы, читайте на странице http://abiturientam.com/abitur/profession/sisadmin-osobennosti-professii.html
Обучение провели технический менеджер Программы академий CISCO в странах Центральной и Восточной Европы и СНГ Богдан Доинеа (Румыния), менеджер Программы академий CISCO в Словакии и странах СНГ Франтишек Якаб (Словакия), эксперт из программы академий Cisco Cемен Овсянников (Россия), менеджер программы академий Cisco в Украине Елена Домотенко (г. Киев).
На семинаре с докладами также выступили:
Во время неформального общения состоялся обмен опытом с руководителями и инструкторами академий CISCO Украине.