Третьекурсник математического факультета УжНУ стал мастером спорта Украины

В городе Коломыя только завершились соревнования за Кубок Украины по пауэрлифтингу и чемпионат Украины среди студентов вузов. Удачное из закарпатских спортсменов на прикарпатском помосте выступил третьекурсник математического факультета УжНУ Евгений Крыса, которого тренирует старший преподаватель кафедры физического воспитания Андрей Федоришко.

19-летний студент соревновался в весовой категории до 74 кг, где за награды боролись 26 спортсменив.Про чрезвычайно высокий уровень конкуренции в этом весе свидетельствует то, что первые девять мест заняли спортсмены из майстривським и выше показателем. Среди лучших не потерялся и Евгений, в кубковом турнире занял пятое место и стал бронзовым призером чемпионата Украины среди студентов. Подняв в сумме троеборья 670 кг, наш студент впервые официально выполнил норматив мастера спорта Украины, превысив этот показатель на 15 кг, что стало отличным подарком к 30-летнему юбилею закарпатского пауэрлифтингу, который будет отмечаться в декабре.

Предыдущая запись II тур Лиги КВН «Любви все возрасты покорны»
Следующая запись В НУГЗУ состоялся выпуск слушателей курса последипломного образования