28 ноября кафедрой гражданского и трудового права и научно-исследовательской лаборатории медицинского права и права биоэтики был проведен круглый стол на тему «Эволюция личных неимущественных прав человека от римского права к IV поколения прав человека». В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты КУП НАНУ и научными НИИ интеллектуальной собственности НАПрН Украине, политико-правового колледжа «Алско» и Ровенского института КУП НАНУ.
Были обсуждены вопросы зарождения и эволюции личных неимущественных прав в украинской и иностранной цивилистике. Научная дискуссия шла вокруг вопросов регулирования и защиты личных неимущественных прав сквозь призму современных тенденций развития доктрины гражданского права и других отраслей науки предметом которых является человек.
Участники имели возможность ознакомиться с выставкой научной литературы по тематике мероприятия, организованной заведующим библиотеки Ярошевский Т. Ю. На выставке Представлены работы посвящены истокам римского права, теории четвертого поколения прав человека и актуальным проблемам интеллектуальной собственности, освещены в работах Рабиновича П. М. и Ю. Л. Бошицького.