Сегодня в Главном управлении Государственной казначейской службы Украины в Запорожской области состоялся День открытых дверей. Участие в этом мероприятии приняли и студенты старших курсов юридического факультета ЗНУ во главе со старшим преподавателем кафедры конституционного и трудового права Николаем Мартыновым.
Встреча со студентами-юристами провели заведующий самостоятельного сектора персонала и предотвращению коррупции Марина Комар и начальник юридического отдела Елена Орлова. Посетители ознакомились с основными функциями, полномочиями и спецификой работы Государственной казначейской службы Украины. В Запорожской области в состав этой структуры входят областное и 28 районных управлений. ГКСУ входит в систему органов исполнительной власти и образуется для реализации государственной политики в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств.
Специалисты казначейской службы также ответили на ряд вопросов студентов относительно будущей профессии, а также пригласили их после обучения на работу в управление ГКСУ. Ведь работать в казначействе почетно, получить такую ??вакансию сложно
Комментируя встречу студентов юридического факультета с представителями казначейской службы, декан Татьяна Коломоец отметила, что факультет готовит не только специалистов, которые будут работать в правоохранительных органах, но и в сфере финансов. Поэтому это мероприятие было решить несколько задач: знакомство и налаживание связей с этой государственной структурой, возможность прохождения практики на базе ГКСУ, а также дальнейшее трудоустройство выпускников юридического факультета.
Елена Хлистун