Рубрика: ВУЗы
Будущие педагоги готовятся в лагеря
Опубликовано 22.02.2015 ·
Комментарии:
0
·
На чтение: 1 мин
·
Просмотры:
0
В Институте педагогического образования МЕГУ прошла неделя кафедры педагогики, в рамках которого был проведен лагерный сбор для студентов педагогических специальностей.
Будущие педагоги, обучающиеся на 2–3 курсах историко-филологического, педагогического и естественно-географического факультетов, с 16 по 21 мая совершенствовали практические умения и навыки, которые пригодятся им уже этим летом во время прохождения практики в детских летних оздоровительных лагерях.
Кафедра педагогики организовала для них мастер-классы по воспитательной работе — Праздник вежливости, День защиты окружающей среды, День родной земли, инсценировка мультипликационного фильма на современный мотив, Путешествие вокруг света и другие.
Практическим итогом недели стал конкурс на лучшие массовые постановки, где победителем стала команда студентов II курса историко-филологического факультета «Водограй ». На втором и третьем местах соответственно команды «Смайлики» (II курс педфака) и «Пчелки» (III курс ИФФ).