Ежегодный праздник прошел весело и ярко благодаря стараниям его организаторов — Центра культурно-массовой работы, Отдел воспитательной работы и Студенческой рады ЗНУ. В начале мероприятия первый проректор ЗНУ Александр Бондарь и помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова поздравили гостей и участников праздника с Международным днем ??студента. Обращаясь к присутствующим, Александр Григорьевич отметил, что студенты Запорожского национального каждый раз доказывают, что они яркие, талантливые, лучшие студенты нашего города. Уже хорошо знакомы ведущие мероприятия — Екатерина Даньшина, Николай Копыловская, Анастасия Матрос, а также дебютантка — первокурсница Екатерина Демина — шутили и подбадривали зрителей и участников концерта. Как и в предыдущие дни соревнований, конкурсанты продолжили демонстрировать свой «Полет фантазии».
И в этот вечер своими выступлениями радовали зрителей и болельщиков победители творческих команд университета: вокальный дуэт Евгении Науменко и Виктории Краткой с народной песней «Чом ти не прийшов?» В сопровождении хореографического коллектива факультета журналистики, выступление студентки математического факультета Анастасии Ченсовои и хореографического дуэта ЭПК Ольги Бояришновои и Максимилиана Булгакова, яркая и зажигательная румба от студентов юридического факультета Анны Скорой, Натальи Тонне, Анастасии Бойко и Сергея Тяпкина, выступления веселых и находчивых команд факультета журналистики „Банан“ и факультета иностранной филологии „3 +3 = 7“. Кроме того, наши студенты смогли вывести на уровень искусства даже футбольный фристайл и Флэтленд! Элемент загадочности и неожиданности привнесли в атмосферу праздника и выступления студенток-близнецов в юмористическом номере „Назад в прошлое“.
И наконец, церемония награждения победителей конкурса „Студент года-2012“. Помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова отметила, что студенты ЗНУ активно участвуют в различного рода мероприятиях. Так 50 студентов нашего университета признаны победителями в различных номинациях.
А лучшими из лучших в этом году стали:
— В номинации „Студент-общественный деятель“ — магистрант юридического факультета Ксения Мяснянкина»;
— В номинации
— В номинации „Студент-спортсмен“ — студентка 4 курса экономического факультета Мирослава Малая;
— В номинации
— В номинации
— В номинации
— В номинации „Студент-журналист года“ — студент 4 курса журналистики Дмитрий Король;
— В номинации „Лучший ведущий“ — студентка 4 курса биологического факультета Алина Грушко и студент 6 курса журналистики Андрей Бондаренко.
— В номинации „Студенческая семья“ отмечено супругов студентов исторического факультета Александр и Яна Веремеенко.
Все победители факультетского и общеуниверситетского этапов конкурса „Студент года-2012“ получили ценные награды. Почетные грамоты также получили участники конкурса художественной самодеятельности и организаторы мероприятия.
А победителями конкурса „Разрешите представиться, и курс“ названы:
— Команда факультета журналистики — I место;
— Команда Экономико-правового колледжа ЗНУ — II место;
— Команда биологического факультета — III место.
Приз зрительских симпатий получила команда факультета социологии и управления, а приз симпатии жюри — команда факультета иностранной филологии.
Елена Хлистун