Студент УжНУ стал абсолютным победителем Кубка области

В городе Перечин состоялись соревнования за Кубок области по пауэрлифтингу среди мужчин, в которых приняли участие силачи из семи регионов края. Сборную команду Ужгорода представляли спортсмены УжНУ, которые тренируются под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания Андрея Федоришко.

Настоящим героем турнира стал третьекурсник математического факультета Евгений Крыса, который в весовой категории до 74 кг поднял в жиме лежа 205 кг (такой вес не покорилась даже победителям в тяжелых категориях), а в сумме троеборья набрал 675 кг, что на 25 кг выше норматива мастера спорта Украины.

В ходе соревнований он пять раз устанавливал рекорды Закарпатье, превзойдя в итоге предыдущее областное достижения на 45 кг и стал абсолютным победителем Кубка области.

Успешно выступили также студенты факультета физического воспитания и спорта Антон Ботва и Виталий Троян, которые с одинаковым результатом заняли 3-е и 4-е места в своем весе (Антон был немного легче Виталия), впервые выполнив 1-й разряд. В супертяжелой весовой категории бронзовым призером стал доцент кафедры туризма Роман Корсак.

Сейчас лучшие силачи университета готовятся к Кубку Украины по пауэрлифтингу и чемпионата страны среди студентов вузов, пройдут в конце ноября.