«Регина-МЭГУ» проиграла «Керкинитиде»

Ровенские волейболистки в домашнем втором туре чемпионата Украины в суперлиге были ощутимо слабее своих евпаторийских соперниц.

Первого игрового дня ривнянки, при активной поддержке целого зала болельщиков, оказали достойное сопротивление евпаторийкам. Уступив в первой партии (17:25), волейболистки «Регины-МЭГУ» во второй имели преимущество (25:17). Не менее ожесточенными были следующие партии, однако опытные спортсменки «Керкинитиды» смогли склонить чашу весов на свою сторону. Выиграв третью (25:21) и четвертую (25:22) партии, гости праздновали общую победу — 3:1.

В повторном матче подопечные Валерия Слепцова не смогли выиграть хотя бы один раз. Хорошо начиная партии, ривнянки позволяли евпаторийкам перехватывать инициативу, которую соперницы уже не выпускали из рук — 0:3 (15:25, 18:25, 15:25). Вероятно, на результат повлияло отсутствие на площадке Веры Козак, единственного игрока «Регины», которая имеет опыт выступлений в суперлиге. Из-за травмы она могла только советами со скамейки помочь своим партнершам по команде.

Ровенская «Регина-МЭГУ» с нулем очков в активе находится пока на последнем месте турнирной таблицы, с 12-ю очками возглавляет южненский «Химик».