Пауэрлифтинг и гиревой спорт: показали высокие результаты

В Ровно, на базе Инваспорта прошли соревнования на Кубок Ровенской области по пауэрлифтингу и Кубок области по гиревому спорту, посвященный 20-й годовщине создания Федерации гиревого спорта, в которых приняли участие и показали высокие результаты и студенты НУВГП.

Так, пятикурсник МЭФ Евгений Герасимов стал победителем в весовой категории до 83 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта Украины с результатом троеборья 622,5 кг. Второе место в весовой категории до 66 кг занял Сергей Антонюк.

Четырнадцать студентов в составе сборной НУВГП приняли участие в соревнованиях Кубка Ровенской по гиревому спорту. Наши опытные студенты традиционно лучше выступают на подобных соревнованиях. Особенностью нынешних было то, что девять «водников» в этом году впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня. Потренировавшись всего полтора месяца, они все же смогли достойно защитить честь университета.

Наивысших успехов добились Юлия Максимчук (ФЭП), которая заняла первое место, подняв в рывке 16-килограммовую гирю (а это норматив I разряда). Вторые места достались Богдану Нечипоруку (ФБА) в категории до 60 кг и Сергею Тупальская (ФВГ) в категории свыше 90 кг. Третью строчку в весовой категории до 60 кг занял Игорь Коляда.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, из них — 25 девушек.