Семь золотых и серебряных медалей завоевала сборная команда НУГЗУ на чемпионате Европы

19–21 октября в Киеве состоялся чемпионат Европы из элитных боев. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из России, Белоруссии, Грузии, Польши, Украины и Венгрии.

Спортивные гонки были представлены такими видами соревнований — фул-файтинг, бокс-файтинг и СК-1.

Сборную команду Национального университета гражданской защиты Украины представили третьекурсник факультета пожарной безопасности Алексей Козлов, второкурсник и первокурсник факультета гражданской защиты Николай Полежаев и Павел Петров, четверокурсник факультета оперативно-спасательных сил Вадим Ткачук, третьекурсник и второкурсник факультета техногенно-экологической безопасности Максим Богданов и Александр Богдавадзе. Каждый из спортсменов провел не менее 3 поединков. Все семеро принесли сборной команде НУГЗУ золотые и серебряные медали.

Так, Алексей Козлов стал победителем чемпионата Европы по элитных боев в виде Ск-1 в весе до 66 килограммов, Николай Полежаев завоевал серебро в виде фул-файтинг в весе до 75 килограммов, Павел Петров стал чемпионом в виде бокс-файтинг в весе до 55 килограммов, Вадим Ткачук получил золото в виде бокс-файтинг в весе до 60 килограммов, Максим Богданов стал серебряным призером чемпионата в виде СК-1 в весе до 75 килограммов, а Александр Богдавадзе завоевал золото в виде бокс-файтинг в весе до 75 килограммов.

Все семеро спортсменов являются воспитанниками тренера — мастера спорта по боксу, рукопашному бою и кикбоксингу, обладателя кубка Европы по кикбоксингу, обладателя пояса чемпиона Украины по боксу среди профессионалов преподавателя кафедры физической подготовки НУГЗУ старшего лейтенанта службы ЦЗ Валентина Головко.

Предыдущая запись Студентка СумГУ стала призером конкурса «Диплом — не товар!’
Следующая запись Студенты Национального университета физического воспитания и спорта Украины установили рекорды на чемпионате Украины по пауэрлифтингу