Финал чемпионата ДНУ по мини-футболу

Недавно в Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара завершились длинные в учебном году спортивные соревнования — чемпионат по мини-футболу среди сборных команд пятнадцати факультетов заведения.


Футбольные баталии в этом году оказались особенно напряженными. Каждая из команд выходила на поле и играла как в последний раз как в прямом, так и в переносном смысле. В сборных факультетов был только один шанс выйти в финал, ведь в этом сезоне играли на вылет, поэтому права на ошибку не имел никто. И это при условии, что времени сыграться у команд было мало.

Многочисленные болельщики на трибунах горячо поддерживали своих любимцев. Сами футболисты после игры с удовольствием делились своими впечатлениями. «Матч выдался довольно сложным, и мы сделали все возможное. Команда сыграла очень хорошо, ребята показали неплохой уровень футбольных навыков. И все же главное не результат, а красивая и хорошо проведенное время. А я получил массу положительных эмоций! «, — рассказывает участник сборной команды филологического факультета, студент первого курса Сергей Крещик, у которого уровень английского языка находится на высшем уровне.

По результатам соревнований, неожиданную победу в чемпионате одержала сборная факультета физики, электроники и компьютерных систем, со счетом 2:1 переиграла команду физико-технического факультета, которая в течение пяти лет неизменно удерживала лидерство. Сборные же факультета биологии, экологии и медицины и механико-математического факультета заняли третье и четвертое места соответственно, пятое место — по геолого-географическим факультетом.

СК ДНУ им. О. Гончара, ст. преподаватель И.М. Головийчук, студентка III курса ФСЗМК Богдана Баланда

Предыдущая запись Коммуникация о коммуникации
Следующая запись У экономического факультета ДНУ им. О.Гончара снова золото!

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *