В октябре 2011 года международный отдел ЗНУ провел фотоконкурс «International Impressions» среди студентов, которые учились или в настоящее время являются студентами вузов других стран. В конкурсе приняли участие более 20 человек почти со всех факультетов нашего университета.
Конкурс имел целью показать, что при таких стажировок и обучения за границей студенты не только получали новые практические навыки и знания по основным профессиональным дисциплинам, но и имели возможность ближе узнать культуру и традиции других стран, возможности для самореализации молодых людей в этих странах. Призовой фонд соревнования составил 1200 грн.: 500 грн. за I место, 300 грн.— За II и 200 грн.— За III призовое место.
От биологического факультета в фотоконкурсе приняли участие 2 человека:
— Студентка 4 курса Людмила Макеева (в
— Магистрантка Ангелина Чемерис (в
В состав конкурсной комиссии входили проректор по научной работе, профессор Виктор Грищак, руководитель международного отдела ЗНУ Елена Тупахина и руководитель международного отдела университета имени Карла фон Оссиецького (г. Ольденбург, Германия) Биргит Брунс, которая в октябре проводила в ЗНУ тренинги по основам международной проектной деятельности в рамках программы TEMPUS.
Из более 100 представленных фотографий, отражающих обучения, будни и отдых наших студентов за рубежом, и призовое место получили фотографии студентки биологического факультета Ангелины Чемерис.
Такие конкурсы подробнее знакомят студентов младших курсов с реальными возможностями получить приглашение на учебу и стажировку за рубежом, способствуют популяризации международных образовательных программ с участием иностранных вузов, с которыми в ЗНУ заключены соглашения о сотрудничестве.
Следующий конкурс «International Impressions» международный отдел планирует провести весной.
Биологический факультет ЗНУ