26 сентября на юридическом факультете Запорожского национального университета стартовала праздничная программа, посвященная 20-летию факультета. В течение недели в V корпусе будут проходить многочисленные мероприятия, в которых примут участие не только преподаватели и студенты, но и выпускники факультета разных лет.
Начался праздник с необычного приветствия. Выпускники 2005 года просто перед входом в корпус нарисовали поздравительную открытку родном факультета.
Также в этот же день состоялся конкурс стенгазет: представители всех групп сделали шуточные
Завершился понедельник Вечером поэзии. Студенты Руслан Горбач и Юрий Скуридин вызвали искренние аплодисменты у присутствующих — преподавателей, студентов и выпускников — продекламировав собственные стихи. Не меньший интерес у зрителей вызвала сценическая миниатюра в исполнении четверокурсница Ксении Мяснянкинои и студентов второго курса Анатолия Шашкова, Юлии Рохмистовои и Сергея Горобца.
27 сентября, во вторник, состоялось подведение итогов конкурса стенгазет. Лучшей в номинации «Патриоты факультета» признали газету III курса (группы 3429-3), в номинации «Мой взгляд на профессию юриста» лучшей стала стенгазета II курса (группы 3420-6). В номинации же «Лучшая фишка факультета» отметили газету группы
В тот же день состоялся танцевальный
Второй день празднования завершился «Певческим вечером». Что интересно, во время этого мероприятия прекрасным исполнением песен публику порадовали не только студенты, в том числе такие «звезды» факультета, как Игорь Люшанський и Сергей Горобец, но и преподаватели, в том числе — заместитель декана Виктор Сабадаш. Спели для родного факультета и выпускники. Среди них — и те, кто успешно строит юридическую карьеру и уже занимает должности прокуроров и следователей.
В праздничной программе юристов — еще много разноплановых мероприятий, начиная от заседаний круглых столов и научных докладов и заканчивая масштабным концертом, которым в конце недели и завершится празднование Дня рождения факультета.
Тамила Тарасенко