Спортсмены Запорожского национального вновь среди лучших

Неоднократные призеры чемпионатов Европы по легкой атлетике — запорожские спортсменки Мария Ремень и Олеся Повх — снова завоевали почетные места пьедестала на седьмом этапе «Бриллиантовой лиги», состоявшейся вчера в Лозане (Швейцария).

Женский этап триумфально прошли украинскую: золото, два серебра и бронза — в кармане нашей сборной. В прыжках в высоту второй стала Вита Степина из Николаева и в забеге на 1500 м — харьковчанка Анна Мищенко.

Украинские спортсменки не впервые вместе добывают медали для своей команды. Вихованиця и гордость Запорожского национального университета Олеся Повх в этих соревнованиях заняла третье место, преодолев 200-метровку за 23,04 с. Она уступила Дебби Фергюсон-Маккензи (Багамы) лишь доли секунди. Мария Ремень стала победительницей очередного этапа «Бриллиантовой лиги», преодолев дистанцию в 200 м за 22,85 с.