22 ноября в стенах общежития № 2 Сумского государственного университета прошел вечер интеллекта и эрудиции —
В течение игры харизматичный ведущий Николай Гуменный заинтересовывал и озадачивал участников своеобразными вопросами типа: «Назовите коренных жителей Антарктиды», отвлекая бдительность и внимание всезнаек ненужными деталями.
В финале игры за первое место боролись две команды: «Лови момент» (общежитие № 1) и «Спейс» (общежитие № 5). В жесткой борьбе пьедестал славы получила «Лови момент», а «Спейс» была удостоена второго места. Бронза досталась команде «Бум» из общежития № 4.
«У нас сильная команда. Все участники коллектива не только начитанные и имеют большой багаж знаний, но и отличаются нестандартным образом. Значительную роль сыграла и организованность, что и привело нас к победе»,— рассказал капитан победителей — пятикурсник Виктор Псарев.
Все команды наградили грамотами и сладкими призами, а «Лови момент» отпраздновала победу еще и «Киевским тортом».
Организаторами игры выступили отдел организационно-методического обеспечения внеучебной деятельности и руководители кружка интеллектуального творчества студентов «Эрудит» Николай Гуменный и Денис Смоленников, которые и провели поединок эрудитов.
В прошлом году первое место получила команд третьего общежития под названием «Метеор», где свою эрудицию показали Виталий Кокотов и Александр Гончаренко, которые на этот раз играли в коллективе «Лови момент».
Лидия Баркова
Отдел информационно-рекламной деятельности