Команда «СумГУ» заняла четвертое место на Чемпионате Европы-2011 по мини-футболу среди студентов

24 июля стало известно имя команды-чемпиона Европы 2011 года по мини-футболу среди студенческих команд. Победителями стали спортсмены Валенского университета (Испания). Серебро досталось также испанцам — студентам Университета г. Малага. Бронза — в руках португальцев из Университета Миньо.

За финальные игры команде «СумГУ» представилась возможность помериться футбольными силами с нынешним Чемпионом Европы — Валенский университетом. 23 июля сумчане уступили испанцам со счетом 4:2. Голы в ворота чемпионов удалось забить Евгению Петраков и Эдуарду ожоги.

Матч за третье место проходил 24 июля между Украиной и Португалией. Студенты Университета Миньо забили гол воспитанникам Сумского государственного университета на последней минуте первого тайма. За девять минут после перерыва сумчане не только сравняли счет, но и вышли вперед. Голы забили Валерий Карацюба и Андрей Бурдюг. Тридцать шестая минута второго тайма сравняла счет футбольной игры. В этот день судьба улыбалась португальским студентам — как и в первом тайме, на последних секундах (10 сек) второго тайма в ворота Александра Костюченко попал мяч от португальца. Оставшегося времени, было мало для того, чтобы сумчане спасли эту игру.

Отдел информационно-рекламной деятельности

Предыдущая запись Вступительная кампания в высшие учебные заведения
Следующая запись ХМЕЛЬНИЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОСЕТИЛИ уважаемые гости из ПОЛЬШИ