Сумской государственный университет завершил летний выпуск студентов дневной формы обучения. Более 1000 выпускников получили желанный диплом «специалиста» и «магистра» и пополнили когорту журналистов, переводчиков, юристов, экономистов, инженеров, программистов, медиков … страны.
Традиционный праздник в этом году имело свои особенности. Кропотливая подготовительная работа оргкомитета обусловила четкую структуру и содержательность мероприятия. Теплые приветствия, радость выпускников, волнения преподавателей и родителей, положительные эмоции всех присутствующих создавали возвышенную атмосферу торжественности.
В течение трех недель воспитанники Медицинского института, факультетов экономики и менеджмента, технических систем и энергоэффективных технологий, иностранной филологии и социальных коммуникаций, электроники и информационных технологий и юридического факультета гордо поднимались на сцену СумГУ для получения желаемого «свидетельства образованности».
Ректор Сумского государственного университета поздравляет выпускников ведущего учебного заведения и выражает уверенность, что полученные глубокие знания позволят воспитанникам достойно вступить в молодой когорты юристов и впредь оставаться на высоте требований нашего времени.
«Вы можете достойно идти по жизненному пути, быть уверенными в своих силах, своих возможностях, своем будущем. Но без ежедневной кропотливой работы над собой, постоянного самосовершенствования и профессионального самообразования жизненный успех оставаться только в мечтах»,— помните эти меткие слова ректора СумГУ, дорогие выпускники. Пусть тепло и уют семейного очага надежно защищает Вас от проблем, а в будущем Вас ждет еще много, наполненных полезными делами и земными радостями, лет.
Уважаемые выпускники, помните свою almamater, в стенах которой вы провели одни из лучших лет своей жизни!